■ファイルコンバータ 【評価の高い順】(67件)

Myポイ探」を利用するともっと便利に使えます!!

トップ > ユーティリティ > ファイルコンバータ

動画・音楽変換6 プロ(Win)+データリカバリー(Win)
\8,980 (税込)
  ●この商品の購入で85ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[1件]
この商品をスマートフォンで買う場合は、コチラのQRコードでダイレクトに行えます。 (楽天企画の「スマートフォンで買うとポイント○○倍!」という時などに、是非ご活用下さい。)...
動画音楽を高速・高品質で簡単変換! Wondershare スーパーメディア変換!(Mac版)Mac 10.14対応 動画編集 動画ダウンロード 動画変換 音楽変換、DVD作成 YouTubeアップロード iPhone X用|永久ライセンス ワンダーシェアー(結婚式 psp ps3 卒業式 web動画)
\6,980 (税込)
  ●この商品の購入で66ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[22件]
この商品をスマートフォンで買う場合は、コチラのQRコードでダイレクトに行えます。 (楽天企画の「スマートフォンで買うとポイント○○倍!」という時などに、是非ご活用下さい。)...
動画音楽を高速・高品質で簡単変換! Wondershare スーパーメディア変換!(Win版) 動画編集 動画変換 DVD作成 YouTube 動画ダウンロード 永久ライセンス|ワンダーシェアー(win10対応 字幕 結婚式 余興 ビデオ編集 psp ps3 メディア 卒業式 web動画 新年会 動画鑑賞)
\6,780 (税込)
  ●この商品の購入で64ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[122件]
この商品をスマートフォンで買う場合は、コチラのQRコードでダイレクトに行えます。 (楽天企画の「スマートフォンで買うとポイント○○倍!」という時などに、是非ご活用下さい。)...
超高速・超高品質変換を実現! Wondershare動画・音楽変換6 プロ(Win版) 動画変換、動画ダウンロードソフト 4K動画変換、MP4 変換 MOV WMV変換 iPhoneX出力対応 YouTubeダウンロード対応 Win10対応|ワンダーシェアー(pc 余興 ウェブ動画)永久ライセンス
\4,980 (税込)
  ●この商品の購入で47ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[33件]
この商品をスマートフォンで買う場合は、コチラのQRコードでダイレクトに行えます。 (楽天企画の「スマートフォンで買うとポイント○○倍!」という時などに、是非ご活用下さい。) 対応入出⼒&動作環境 ⼊力形式(取り込み可能なファイル形式) オーディオ WAV, APE, FLAC, M4A, WMA, AAC, AC3, MKA, OGG, AIFF, RA, RAM, MP3, MP2, MPA ビデオ AVI, MP4, DAT, MPG, NUT, MPEG, NSV, VOB, MOV, FLV, MKV, DV, WMV, ASF, 3GP, 3G2, MTS/M2...
MINI HDMI2HDMI オーディオ コンバータ 4K×2K対応 デコーダ 【メール便】◇ALW-SH-H2H02
\1,720 (税込)
  ●この商品の購入で16ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[1件]
◇ MINI HDMI2HDMI オーディオ コンバータ 説明 ◇ ● MINI HDMI2HDMIオーディオ変換器は、HDMI信号の送信をアナログステレオ音声出力を増加させます。 ● アナログステレオオーディオ信号をイヤホンまたはオーディオアンプに接続することができます。 ● 4K×2K高帯域幅能力をサポート ● HDMIは、HDMI 1.4をサポート ● 低消費電力、無電源アダプタ ◇ MINI HDMI2HDMI オーディオ コンバータ 仕様 ◇ ◆ 入力:HDMI×1 ◆ 出力:HDMI×1/3.5mmステレオジ...
オーディオ コンバータ 4K×2K対応 デコーダ MINI HDMItoHDMI USB給電 小型 コンパクト【メール便】◇SH-H2H02
\1,980 (税込)
  ●この商品の購入で18ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[1件]
◇ MINI HDMI2HDMI オーディオ コンバータ 説明 ◇ ● MINI HDMI2HDMIオーディオ変換器は、HDMI信号の送信をアナログステレオ音声出力を増加させます。 ● アナログステレオオーディオ信号をイヤホンまたはオーディオアンプに接続することができます。 ● 4K×2K高帯域幅能力をサポート ● HDMIは、HDMI 1.4をサポート ● 低消費電力、無電源アダプタ ◇ MINI HDMI2HDMI オーディオ コンバータ 仕様 ◇ ◆ 入力:HDMI×1 ◆ 出力:HDMI×1/3.5mmステレオジ...
スーパーメディア変換(Win)+Mobileデータ移行(Win版)
\9,180 (税込)
  ●この商品の購入で87ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[1件]
この商品をスマートフォンで買う場合は、コチラのQRコードでダイレクトに行えます。 (楽天企画の「スマートフォンで買うとポイント○○倍!」という時などに、是非ご活用下さい。)...
MINI HDMI2HDMI オーディオ コンバータ 4K×2K対応 デコーダ ◇FAM-SH-H2H02【メール便】
\1,680 (税込)
  ●この商品の購入で16ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
◇ MINI HDMI2HDMI オーディオ コンバータ 説明 ◇ ● MINI HDMI2HDMIオーディオ変換器は、HDMI信号の送信をアナログステレオ音声出力を増加させます。 ● アナログステレオオーディオ信号をイヤホンまたはオーディオアンプに接続することができます。 ● 4K×2K高帯域幅能力をサポート ● HDMIは、HDMI 1.4をサポート ● 低消費電力、無電源アダプタ ◇ MINI HDMI2HDMI オーディオ コンバータ 仕様 ◇ ◆ 入力:HDMI×1 ◆ 出力:HDMI×1/3.5mmステレオジ...
サンワサプライ SFP Gigabit用コンバータ インターフェース:1000BASE−LX/LH対応
\105,407 (税込)
  ●この商品の購入で1,003ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
※取寄せ品となる為メーカーに在庫があれば1週間程度でお届けいたします。メーカー欠品の場合はお待ちいただく場合もございます。※取寄せ品につき、ご注文後のキャンセルはお受けできません。予めご了承ください。※メーカー廃番となることもございますのでご了承ください。●ネットワーク機器のSFPポートに挿入して光信号に変換するモジュールです。●2芯のLCコネクタ付き光ケーブルを接続し、長距離での高速通信を可能にします。●モジュールの種類によ...
サンワサプライ SFP Gigabit用コンバータ インターフェース:1000BASE−LX/LH対応
\105,407 (税込)
  ●この商品の購入で1,003ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
※取寄せ品となる為メーカーに在庫があれば1週間程度でお届けいたします。メーカー欠品の場合はお待ちいただく場合もございます。※取寄せ品につき、ご注文後のキャンセルはお受けできません。予めご了承ください。※メーカー廃番となることもございますのでご了承ください。●ネットワーク機器のSFPポートに挿入して光信号に変換するモジュールです。●2芯のLCコネクタ付き光ケーブルを接続し、長距離での高速通信を可能にします。●モジュールの種類によ...
サンワサプライ:SFPGigabit用コンバータ LA-SFPL
\92,448 (税込)+送料
  ●この商品の購入で880ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
ネットワーク機器のSFPポートに挿入して光信号に変換するモジュールです。2芯のLCコネクタ付き光ケーブルを接続し、長距離での高速通信を可能にします。モジュールの種類によって距離が異なり、SX(MMF)、LX(SMF)、ZX(SMF)の3種類があります。工場出荷時に全数動作チェックを行い、万全の品質体制でお届けします。実作業での安心感と確実性、不具合発生頻度を減少させ、総合的な作業効率を高めます。リンクダウンの原因となる光ケーブルの汚れを除去する専...
【送料無料】 SANWA SUPPLY(サンワサプライ) 光メディアコンバータ LAN-EC202C
\26,565 (税込)
  ●この商品の購入で253ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
【商品説明】■ノイズの影響を全く受けることなく、ネットワーク間を2000mまで延長すことができます。■100BASE-TX/100BASE-FXブリッジ・メディアコンバータは、ハーフ・フルデュプレックスのハブ機器などを接続する場合に使用します。10Mbps、100Mbpsのどちらの機器でも使用できます。■AUTO-MDIX機能をサポートし、UTPケーブルのクロス・ストレート自動判別します。■N-Wayオートネゴシェーション機能搭載で10・100Mbps自動切替えが可能です。...
【送料無料】 SANWA SUPPLY(サンワサプライ) 光メディアコンバータ LAN-EC202C
\26,565 (税込)
  ●この商品の購入で253ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
【商品説明】■ノイズの影響を全く受けることなく、ネットワーク間を2000mまで延長すことができます。■100BASE-TX/100BASE-FXブリッジ・メディアコンバータは、ハーフ・フルデュプレックスのハブ機器などを接続する場合に使用します。10Mbps、100Mbpsのどちらの機器でも使用できます。■AUTO-MDIX機能をサポートし、UTPケーブルのクロス・ストレート自動判別します。■N-Wayオートネゴシェーション機能搭載で10・100Mbps自動切替えが可能です。...
サンワサプライ:光メディアコンバータ LAN-EC202C
\27,356 (税込)+送料
  ●この商品の購入で260ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
●ノイズの影響を全く受けることなく、ネットワーク間を2000mまで延長すことができます。●100BASE-TX/100BASE-FXブリッジ・メディアコンバータは、ハーフ・フルデュプレックスのハブ機器などを接続する場合に使用します。10Mbps、100Mbpsのどちらの機器でも使用できます。●AUTO-MDIX機能をサポートし、UTPケーブルのクロス・ストレート自動判別します。●N-Wayオートネゴシェーション機能搭載で10・100Mbps自動切替えが可能です。●光ファイバポートを...
◆送料込み◆KORG コルグ 1-bit USB-DAC DS-DAC-10 BK ブラック【中古】【安心の90日保証】
\19,800 (税込)
  ●この商品の購入で188ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
メーカー KORG 型 番 DS-DAC-10 年 式 ------ 状態区分 中古 商品特長 ◆特長◆●最も手軽な高音質再生。●リアルタイムDSD変換により理想的な音を実現●2.8224MHz、5.6448MHzのDSDファイルを、DSDネイティブで再生●※DSDネイティブ再生はWindows (ASIO)、Macとも、KORG USB Audio Device Driver使用時のみ対応しております。●幅広いオーディオ・フォーマットの再生に対応する「AudioGate」。●プロ・クオリティのハードウェア設計●「DS-DAC-10」のた...
富士通ビー・エス・シー F*TRAN2007 V2.0【Win版】(CD-ROM) FTRAN2007V2W [FTRAN2007V2W]
\59,451 (税込)
  ●この商品の購入で566ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
[富士通ビー・エス・シー F*TRAN2007 V2.0【Win版】(CD-ROM) FTRAN2007V2W]の商品説明●汎用機やオフコンなど、ホストコンピュータの標準フロッピィディスク形式であるIBM形式フロッピィ(IBMファイル)と、パソコンの標準であるWindowsファイルを相互に変換するためのソフトウェアです。●主な用途としては、汎用機やオフコンのCOBOLデータと、パソコンのCSV形式ファイルとの交換、プリント形式ファイルとの交換、WindowsCOBOLデータとの交換などがありま...
サンワサプライ ドラッグ&ドロップ対応USB2.0リンクケーブル Mac/Windows対応 1.8m KB-USB-LINK3M
\5,122 (税込)+送料
  ●この商品の購入で48ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
【特長】●ドラッグ&ドロップの直感操作で簡単にファイル転送が可能です。●Mac・Windowsに対応しておりMac同士、Windows同士のほか、MacとWindows間でもデータ転送ができます。●2台のパソコン間でマウスカーソルを自由に行き来でき、片方のパソコンでコピーしたファイルをもう片方のパソコンへマウスカーソルを移動させ、任意の場所に貼り付けることもできます。●片方のパソコンのエクセル内やWeb上でコピーした内容を、もう片方のパソコンの任意...
サンワサプライ:SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX
\6,152 (税込)+送料
  ●この商品の購入で58ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
●SFPポート(miniGBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取付け可能な1000BASE-SX拡張モジュールです。●LC光ファイバケーブルを接続する事により、ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長できます。●光信号に変換し伝送するので、ノイズ対策も万全です。■インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-SX)準拠■伝送速度:1000Mbps■伝送符号化方式:8B10B■アクセス方式:CSMA/CD■速度:1.0625Gbps(FiberChannel)/1.25Gbps(ギガビットイー...
SANWA SUPPLY(サンワサプライ) SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX
\6,152 (税込)+送料
  ●この商品の購入で58ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
【商品説明】■SFPポート(miniGBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取付け可能な1000BASE-SX拡張モジュールです。■LC光ファイバケーブルを接続する事により、ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長できます。■光信号に変換し伝送するので、ノイズ対策も万全です。【仕様】■インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-SX)準拠■伝送速度:1000Mbps■伝送符号化方式:8B10B■アクセス方式:CSMA/CD■速度:1.0625Gbps(Fi...
【送料無料】 SANWA SUPPLY(サンワサプライ) POFメディアコンバータDIYキット LAN-POF200
\30,651 (税込)
  ●この商品の購入で291ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
【商品説明】■外部ノイズの影響を全く受けず、200Mbpsの光高速通信が可能です。■オプトロック(プラグレス光モジュール)を搭載したイーサネット用光メディアコンバータです。■光ファイバケーブルの接続にコネクタが不要(ケーブルをカッターで切断し、そのままコンバータ同士を接続)で簡単に配線・接続が可能です。■大型径POF光ケーブルと赤色LED(可視光モジュール)を使用により、どなたでも安全かつ簡単に配線・接続が可能です。■太さ2m...
SANWA SUPPLY(サンワサプライ) SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX
\6,152 (税込)+送料
  ●この商品の購入で58ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
【商品説明】■SFPポート(miniGBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取付け可能な1000BASE-SX拡張モジュールです。■LC光ファイバケーブルを接続する事により、ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長できます。■光信号に変換し伝送するので、ノイズ対策も万全です。【仕様】■インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-SX)準拠■伝送速度:1000Mbps■伝送符号化方式:8B10B■アクセス方式:CSMA/CD■速度:1.0625Gbps(Fi...
【送料無料】 SANWA SUPPLY(サンワサプライ) POFメディアコンバータDIYキット LAN-POF200
\30,651 (税込)
  ●この商品の購入で291ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
【商品説明】■外部ノイズの影響を全く受けず、200Mbpsの光高速通信が可能です。■オプトロック(プラグレス光モジュール)を搭載したイーサネット用光メディアコンバータです。■光ファイバケーブルの接続にコネクタが不要(ケーブルをカッターで切断し、そのままコンバータ同士を接続)で簡単に配線・接続が可能です。■大型径POF光ケーブルと赤色LED(可視光モジュール)を使用により、どなたでも安全かつ簡単に配線・接続が可能です。■太さ2m...
サンワサプライ:POFメディアコンバータDIYキット LAN-POF200
\30,651 (税込)+送料
  ●この商品の購入で291ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
●外部ノイズの影響を全く受けず、200Mbpsの光高速通信が可能です。●オプトロック(プラグレス光モジュール)を搭載したイーサネット用光メディアコンバータです。●光ファイバケーブルの接続にコネクタが不要(ケーブルをカッターで切断し、そのままコンバータ同士を接続)で簡単に配線・接続が可能です。●大型径POF光ケーブルと赤色LED(可視光モジュール)を使用により、どなたでも安全かつ簡単に配線・接続が可能です。●太さ2mmで柔らかく取り回しがよ...
サンワサプライ USB3.0アクティブリピーター 延長ケーブル スーパースピードモード対応 3m KB-USB-R303
\5,122 (税込)+送料
  ●この商品の購入で48ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
【特長】●USB2.0の約10倍(5Gbps)の転送速度に対応したUSB3.0アクティブリピーターケーブルです。●USB3.0のスーパースピードモード(5Gbps・規格値)に対応しています。●USB3.0信号を3m延長することができます。●内部にリピーター機能を持つICを内蔵しているため安定した延長伝送が可能です。●バスパワーでの動作も可能です。(接続環境・機器によってはACアダプタが必要です。)●最大2本まで連結(デイジーチェーン)接続すれば、最大8m(3m+3m+2m)まで延長できま...
テクノポリス gemsoft 変換スタジオ 7 Complete BOX ULTRA(GS-0007)【smtb-s】
\12,453 (税込)
  ●この商品の購入で118ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 メーカー テクノポリス 商品カテゴリ ユーティリティ(PCソフト)>ファイルコンバータ 発送目安 1日〜2日以内に発送予定(土日祝除) お支払方法 銀行振込・クレジットカード 送料 送料無料 特記事項  その他 [ビデオ・動画再生/編集]4K/HD/動画・音楽変換/動画編集/動画ダウンロードBD/DVD変換・作成・クローン・音楽録音/BD&DVD再生 ◆ BD・DVD・4K/HD/一般動画を、4K/HD/一...
アライドテレシス AT-MMC2000/SC [10/100/1000BASE-Tx1、1000BASE-SX(SC)x1](3448R)【smtb-s】
\49,408 (税込)
  ●この商品の購入で470ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 メーカー アライドテレシス 商品カテゴリ ユーティリティ(PCソフト)>ファイルコンバータ 発送目安 1日〜2日以内に発送予定(土日祝除) お支払方法 銀行振込・クレジットカード 送料 送料無料 特記事項  その他 [その他ネットワーク機器]10/100/1000BASE-T×1、1000BASE-SX(SC)×1 ◆ AT-MMC2000/SC(RoHS対応)は、10/100/1000BASE-Tツイストペアケーブルと光ファイバーケー...
サンワサプライ SFP Gigabit用コンバータ シスコ用
\131,757 (税込)
  ●この商品の購入で1,254ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
※取寄せ品となる為メーカーに在庫があれば1週間程度でお届けいたします。メーカー欠品の場合はお待ちいただく場合もございます。※取寄せ品につき、ご注文後のキャンセルはお受けできません。予めご了承ください。※メーカー廃番となることもございますのでご了承ください。●ネットワーク機器のSFPポートに挿入して光信号に変換するモジュールです。●2芯のLCコネクタ付き光ケーブルを接続し、長距離での高速通信を可能にします。●モジュールの種類によ...
サンワサプライ:SFPGigabit用コンバータ(シスコ用) LA-SFPL-C
\115,560 (税込)+送料
  ●この商品の購入で1,100ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
シスコルータ対応のSFP(Mini-GBIC)Gigabit用コンバータです。ネットワーク機器のSFPポートに挿入して光信号に変換するモジュールです。2芯のLCコネクタ付き光ケーブルを接続し、長距離での高速通信を可能にします。モジュールの種類によって距離が異なり、SX(MMF)、LX(SMF)、ZX(SMF)の3種類があります。工場出荷時に全数動作チェックを行い、万全の品質体制でお届けします。実作業での安心感と確実性、不具合発生頻度を減少させ、総合的な作業効率を高め...
サンワサプライ SFP Gigabit用コンバータ シスコ用
\131,757 (税込)
  ●この商品の購入で1,254ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
※取寄せ品となる為メーカーに在庫があれば1週間程度でお届けいたします。メーカー欠品の場合はお待ちいただく場合もございます。※取寄せ品につき、ご注文後のキャンセルはお受けできません。予めご了承ください。※メーカー廃番となることもございますのでご了承ください。●ネットワーク機器のSFPポートに挿入して光信号に変換するモジュールです。●2芯のLCコネクタ付き光ケーブルを接続し、長距離での高速通信を可能にします。●モジュールの種類によ...
Too MAINCONCEPT REFERENCE 2.1 H.264/AVC PRO/W(対応OS:WIN) 取り寄せ商品
\186,901 (税込)
  ●この商品の購入で1,780ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。 ...
楽天ウェブサービスセンター