■ネットワークカード 【価格の高い順】(1,266件)

Myポイ探」を利用するともっと便利に使えます!!

トップ > PCパーツ > ネットワークカード

ハイテクインター MaxiiPower Vi2616 PoE + 延長モデム 173-VG-011 取り寄せ商品
\798,001 (税込)+送料
  ●この商品の購入で7,600ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。MaxiiPower Vi2616は、PoEインジェクタを内蔵したPoE(+)延長装置です。同軸ケーブルを使用して100BASEで約550m、10BASEで約900m先までPoEを延長可能な製品です。子機としてVi2400A及び2401Aを最大16台まで接続してご使用頂けます。大容量のメガピクセルネットワークカメラや無線LANアクセスポイントの延長に最適です。検索キーワード:173VG0...
日本ヒューレット・パッカード 3PAR 8000 2ポート 32Gb FC アダプタ(Q2P66A) 取り寄せ商品
\748,047 (税込)+送料
  ●この商品の購入で7,124ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。 ...
レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ 4XC7A16683 Mellanox Innova-2 ConnextX-5 25G 2Pアダプター 取り寄せ商品
\725,427 (税込)+送料
  ●この商品の購入で6,908ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。 ...
レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ Flex System EN4091 10Gb Ethernet パススルー(88Y6043) 取り寄せ商品
\717,122 (税込)+送料
  ●この商品の購入で6,829ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。 ...
シスコシステムズ 1000BASE-ZX SFP transceiver module SMF 1550nm DOM(GLC-ZX-SMD=) 目安在庫=△
\593,270 (税込)+送料
  ●この商品の購入で5,650ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
シスコシステムズ 1000BASE-ZX SFP transceiver module SMF 1550nm DOM(GLC-ZX-SMD=) 目安在庫=△
\543,740 (税込)+送料
  ●この商品の購入で5,178ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 検索キーワード:GLCZXSMD=...
NEC 1000BASE-ZX70 SFP (SM/LC)(YER3-7) 取り寄せ商品
\535,522 (税込)+送料
  ●この商品の購入で5,100ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。1000BASE-ZX70 SFP (SM/LC検索キーワード:YER37...
NEC QX-S4148GT-4G-PW 1Gx48p SFPx4p レイヤ2インテリジェントPoE+スイッチ(B02014-04108) 取り寄せ商品
\524,090 (税込)+送料
  ●この商品の購入で4,991ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。10/100/1000を48ポート、SFPスロットを4ポート、装置あたり最大370W供給可能な1GbE高機能PoE+レイヤ2スイッチ。。高度なQoS、STP/RSTP/MSTP経路冗長化、トリプル認証(IEEE802.1X/MAC/Web)、IGMPv1/v2/v3スヌーピング、MLDv1/v2スヌーピング、マルチキャストVLAN、ACL、IRFスタック、リングプロトコルRRPP、スタティックルーティン...
シスコシステムズ 10GBASE-LR SFP Module(SFP-10G-LR=) 取り寄せ商品
\506,612 (税込)+送料
  ●この商品の購入で4,824ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。検索キーワード:SFP10GLR=...
シスコシステムズ 40GBASE-SR4 QSFP Transceiver Module with MPO Connector(QSFP-40G-SR4=) 目安在庫=△【10P03Dec16】
\482,886 (税込)+送料
  ●この商品の購入で4,598ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
日本ヒューレット・パッカード Ethernet 10/25Gb 2ポート SFP28 X2522-PLUS ネットワークアダプター(P21109-B21) 取り寄せ商品
\473,075 (税込)+送料
  ●この商品の購入で4,505ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。検索キーワード:P21109B21...
レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ Mellanox ConnectX-4 2x100GbE/EDR IB QSFP28 VPI アダプター(00MM960) 取り寄せ商品
\451,131 (税込)+送料
  ●この商品の購入で4,296ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。 ...
ハイテクインター MaxiiPower Vi2608 PoE + 延長モデム 173-VG-010 取り寄せ商品
\420,001 (税込)+送料
  ●この商品の購入で4,000ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。MaxiiPower Vi2608は、PoEインジェクタを内蔵したPoE(+)延長装置です。同軸ケーブルを使用して100BASEで約550m、10BASEで約900m先までPoEを延長可能な製品です。子機としてVi2400A及び2401Aを最大8台まで接続してご使用頂けます。大容量のメガピクセルネットワークカメラや無線LANアクセスポイントの延長に最適です。検索キーワード:173VG01...
レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ 7ZT7A00500 Mellanox ConnectX4 FDR 2P QSFP VPI Adp 取り寄せ商品
\388,101 (税込)+送料
  ●この商品の購入で3,696ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。 ...
NEC QX-S4148GT-4G 1Gx48p SFPx4p レイヤ2インテリジェントスイッチ(B02014-04104) 取り寄せ商品
\384,167 (税込)+送料
  ●この商品の購入で3,658ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。10/100/1000を48ポート、SFPスロットを4ポート装備した1GbE高機能レイヤ2スイッチ。高度なQoS、STP/RSTP/MSTP経路冗長化、トリプル認証(IEEE802.1X/MAC/Web)、IGMPv1/v2/v3スヌーピング、MLDv1/v2スヌーピング、マルチキャストVLAN、ACL、IRFスタック、リングプロトコルRRPP、スタティックルーティング、Sflow、IPV6サポー検索キ...
シスコシステムズ 40GBASE-SR4 QSFP Transceiver Module with MPO Connector(QSFP-40G-SR4=) 目安在庫=△
\370,638 (税込)+送料
  ●この商品の購入で3,529ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 検索キーワード:QSFP40GSR4=...
シスコシステムズ 40GBASE-SR4 QSFP Transceiver Module with MPO Connector(QSFP-40G-SR4=) 目安在庫=△
\370,638 (税込)+送料
  ●この商品の購入で3,529ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
アライドテレシス AT-SP10LR 0767R 取り寄せ商品
\357,001 (税込)+送料
  ●この商品の購入で3,400ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
10GBASE-LR(LC)×1(最長10km)※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。AT-SP10シリーズは、アライドテレシスのネットワーク製品に装着し、光ファイバーまたはTwinax(2心同軸)ケーブルで10ギガビット・イーサネットを提供するSFP+モジュールです。AT-SP10LRは、従来の10GBASE-LR(2連LC×1/SMF/10Km)に準拠しています。検索キーワード:0767R モジュール...
NEC 1000BASE-ZX40 SFP (SM/LC)(YER3-9) 取り寄せ商品
\349,730 (税込)+送料
  ●この商品の購入で3,330ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。1000BASE-ZX40 SFP (SM/LC検索キーワード:YER39...
NEC QX-S4124GT-4G-PW 1Gx24p SFPx4p レイヤ2インテリジェントPoE+スイッチ(B02014-04107) 取り寄せ商品
\345,135 (税込)+送料
  ●この商品の購入で3,287ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。10/100/1000を24ポート、SFPスロットを4ポート、装置あたり最大370W供給可能な1GbE高機能PoE+レイヤ2スイッチ。高度なQoS、STP/RSTP/MSTP経路冗長化、トリプル認証(IEEE802.1X/MAC/Web)、IGMPv1/v2/v3スヌーピング、MLDv1/v2スヌーピング、マルチキャストVLAN、ACL、IRFスタック、リングプロトコルRRPP、スタティックルーティング...
シスコシステムズ 10GBASE-SR X2 Module(X2-10GB-SR=) 目安在庫=△【10P03Dec16】
\338,155 (税込)+送料
  ●この商品の購入で3,220ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ 4C57A15326 Mellanox ConnectX-6 HDR QSFP56 1P IB G4 取り寄せ商品
\333,695 (税込)+送料
  ●この商品の購入で3,178ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。 ...
NEC QX-S4116GT-4G-PW 1Gx16p SFPx4p レイヤ2インテリジェントPoE+スイッチ(B02014-04106) 目安在庫=△【10P03Dec16】
\322,902 (税込)+送料
  ●この商品の購入で3,075ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
10/100/1000を16ポート、SFPスロットを4ポート、装置あたり最大170W供給可能な1GbE高機能PoE+レイヤ2スイッチ。高度なQoS、STP/RSTP/MSTP経路冗長化、トリプル認証(IEEE802.1X/MAC/Web)、IGMPv1/v2/v3スヌーピング、MLDv1/v2スヌーピング、マルチキャストVLAN、ACL、IRFスタック、リングプロトコルRRPP、スタティックルーティング、Sflow、固定用マグネット標準添付、ウオールマウントキットはオプション、IPV6サポー...
レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ 4C57A14178 Mellanox ConnectX-6 HDR100 QSFP56 2P VPI 取り寄せ商品
\317,371 (税込)+送料
  ●この商品の購入で3,022ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。 ...
日本ヒューレット・パッカード InfiniBand EDR / EN 100Gb 2ポート 840QSFP28 アダプター(825111-B21) 取り寄せ商品
\290,389 (税込)+送料
  ●この商品の購入で2,765ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。検索キーワード:825111B21...
レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ 4C57A14177 Mellanox ConnectX-6 HDR100 QSFP56 1P VPI 取り寄せ商品
\290,168 (税込)+送料
  ●この商品の購入で2,763ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。 ...
日本ヒューレット・パッカード Ethernet 100Gb 2ポート QSFP28 MCX516A-CCHT NWアダプター(P21927-B21) 取り寄せ商品
\289,338 (税込)+送料
  ●この商品の購入で2,755ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。検索キーワード:P21927B21...
ロジクール Rally(CC5000E) 取り寄せ商品
\286,219 (税込)+送料
  ●この商品の購入で2,725ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。検索キーワード:logicool...
日本ヒューレット・パッカード Ethernet 100Gb 1ポート 842QSFP28 ネットワークアダプター(874253-B21) 取り寄せ商品
\280,921 (税込)+送料
  ●この商品の購入で2,675ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。検索キーワード:874253B21...
日本ヒューレット・パッカード InfiniBand EDR / EN 100Gb 2ポート 841QSFP28 アダプター(872726-B21) 取り寄せ商品
\269,346 (税込)+送料
  ●この商品の購入で2,565ポイント獲得!!
  ●クレジットカード支払いで"さらに"カードポイントも!!
[0件]
 ※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。検索キーワード:872726B21...
楽天ウェブサービスセンター